Luc Alphand – есть повод для гордости

Вчера во время вечерней церемонии были розданы первые медали YOG (Молодежных Олимпийских игр) 2012. Дочь легендарного спортсмена Luc Alphand – Estelle (на фото) победила в первых соревнованиях YOG Innsbruck 2012 в супер-гиганте. Французская лыжница (1995 года рождения) опередила норвежку Norа Grieg Christensen всего на 0,01 секунды! Третьей пришла к финишу Christina Ager потеряв уже немного больше – 0,28 секунды. Серьезной неожиданностью стала победа марокканца Adama Lamhamedi. На подиум поднялись и швед Fredrik Bauer и…представитель Андоры Joah Verdu Sanchez. Надеемся вскоре комментировать соревнования с места событий. Планируем быть в Инсбруке уже во вторник! Текст — Dariusz Urbanowicz

Результаты, YOG 2012 – супергигант, юниорки (Innsbruck, 14 января 2012):

Rank

Bib

FIS Code

Name

Year

Nation

Total Time

FIS Points

 1

 9

 197616

ALPHAND Estelle

1995

FRA

 1:05.78

 35.62

 2

 15

 426092

CHRISTENSEN Nora Grieg

1995

NOR

 1:05.79

 35.78

 3

 4

 56258

AGER Christina

1995

AUT

 1:06.06

 40.13

 4

 2

 197651

DIREZ Clara

1995

FRA

 1:06.09

 40.62

 5

 6

 56283

RETTENWENDER Martina

1995

AUT

 1:06.10

 40.78

 6

 5

 506664

FJAELLSTROEM Magdalena

1995

SWE

 1:06.23

 42.87

 7

 10

 45331

SMALL Greta

1995

AUS

 1:06.52

 47.54

 8

 12

 299000

OLIVIERI Veronica

1995

ITA

 1:06.59

 48.67

 9

 22

 705423

VLHOVA Petra

1995

SVK

 1:06.86

 53.02

 10

 3

 516373

FLUETSCH Luana

1995

SUI

 1:06.99

 55.12

 11

 16

 107532

TOMMY Mikaela

1995

CAN

 1:07.06

 56.25

 12

 32

 385093

TRSINSKI Sasa

1996

CRO

 1:07.07

 56.41

 13

 18

 405138

JELINKOVA Adriana

1995

NED

 1:07.22

 58.82

 14

 1

 485802

TKACHENKO Ekaterina

1995

RUS

 1:07.39

 61.56

 15

 34

 206653

REINOLD Jenny

1996

GER

 1:07.42

 62.05

 16

 24

 25188

RAMENTOL Sara

1996

AND

 1:07.96

 70.75

 17

 11

 415205

HUDSON Piera

1996

NZL

 1:08.06

 72.36

 18

 23

 155766

DROZDIKOVA Dominika

1995

CZE

 1:08.47

 78.97

 19

 21

 496135

ROCAMORA Ona

1995

SPA

 1:08.99

 87.35

 20

 27

 565447

SEIDL Claudia

1996

SLO

 1:09.92

 102.33

 21

 36

 185389

SCHOULTZ Olivia

1995

FIN

 1:10.27

 107.97

 22

 35

 35206

COSTANTINI Delfina

1996

ARG

 1:10.50

 111.68

 23

 31

 307386

DENDA Kayo

1995

JPN

 1:10.77

 116.03

 24

 25

 225588

ROGERS Rachelle

1995

GBR

 1:11.05

 120.54

 25

 37

 95126

POPOVA Aleksandra

1996

BUL

 1:11.92

 134.56

 26

 30

 695105

GORBUNOVA Anastasiia

1995

UKR

 1:12.53

 144.39

 27

 39

 555036

ABOLTINA Agnese

1996

LAT

 1:13.14

 154.22

 28

 29

 325111

JO Eun-Hwa

1995

KOR

 1:13.85

 165.66

 29

 40

 245068

URY Zsuzsanna

1995

HUN

 1:14.36

 173.88

 30

 44

 525088

KAVUR Dila

1996

TUR

 1:20.46

 272.18

 31

 43

 345098

KEIROUZ Celine

1995

LIB

 1:25.79

 358.07

 32

 45

 265037

AHMADI Hadis

1996

IRA

 1:28.41

 400.29

Disqualified 1st run

 42

 675035

GRIGOROVA Mariya

1996

KAZ

 38

 435371

WASEK Katarzyna

1996

POL

Did not start 1st run

 41

 235277

GKOGKOU Anastasia

1995

GRE

Did not finish 1st run

 33

 107583

REMME Roni

1996

CAN

 28

 175046

FAARUP Julie

1995

DAN

 26

 395015

TOBI Triin

1995

EST

 20

 255367

VILHJALMSDOTTIR Helga Maria

1995

ISL

 19

 6535256

MUELLER-RISTINE Julia

1995

USA

 17

 206590

KRAUSS Alisa

1995

GER

 14

 426100

HOLTMANN Mina Fuerst

1995

NOR

 13

 299042

FIORANO Jasmine

1995

ITA

 8

 565428

BREZOVNIK Sasa

1995

SLO

 7

 516394

SUTER Jasmina

1995

SUI

Результаты YOG 2012 – супергигант, юниоры (Innsbruck, 14 января 2012):

Rank

Bib

FIS Code

Name

Year

Nation

Total Time

FIS Points

 1

 13

 790025

LAMHAMEDI Adam

1995

MAR

 1:04.45

 59.42

 2

 14

 502042

BAUER Fredrik

1995

SWE

 1:04.57

 61.39

 3

 2

 20398

VERDU SANCHEZ Joan

1995

AND

 1:04.65

 62.71

 4

 8

 6190006

SCHULLER Victor

1995

FRA

 1:04.81

 65.34

 5

 3

 202652

KRAHNERT Lucas

1995

GER

 1:04.84

 65.83

 6

 12

 422390

MONSEN Marcus

1995

NOR

 1:04.97

 67.97

 7

 19

 6291646

DA VILLA Davide

1995

ITA

 1:05.53

 77.18

 8

 20

 230659

VALCAREGGI Massimiliano

1995

GRE

 1:05.55

 77.51

 9

 9

 6291725

ZINGERLE Hannes

1995

ITA

 1:05.57

 77.84

 10

 44

 54358

GRAF Mathias Elmar

1996

AUT

 1:05.62

 78.66

 11

 41

 512138

SIMONET Sandro

1995

SUI

 1:05.71

 80.14

 12

 30

 304544

HIROSHIMA Seiya

1995

JPN

 1:06.00

 84.91

 13

 18

 512116

GUT Ian

1995

SUI

 1:06.06

 85.90

 14

 22

 151110

STEPAN Martin

1995

CZE

 1:06.24

 88.86

 15

 10

 481668

PAK Artem

1995

RUS

 1:06.27

 89.35

 16

 17

 6531160

LEEVER Alex

1995

USA

 1:06.33

 90.34

 17

 26

 221170

HENDERSON Paul

1995

GBR

 1:06.97

 100.87

 18

 27

 700908

MURIN Roman

1995

SVK

 1:07.01

 101.52

 19

 23

 250359

BJARNASON Jakob Helgi

1995

ISL

 1:07.07

 102.51

 20

 46

 104409

QUEZEL Lambert

1996

CAN

 1:07.40

 107.94

 21

 28

 110339

ECHEVERRIA Sebastian

1995

CHI

 1:07.59

 111.06

 22

 24

 320391

KIM Dong-Woo

1995

KOR

 1:07.65

 112.05

 23

 35

 430668

DZIEDZIC Andrzej

1995

POL

 1:07.98

 117.48

 24

 21

 491965

BERTRAN Adria

1995

SPA

 1:08.21

 121.26

 25

 45

 30364

FREGONESE Ramiro

1996

ARG

 1:08.48

 125.70

 26

 31

 180760

SATTANEN Juho

1995

FIN

 1:08.86

 131.95

 27

 33

 690722

MYTSAK Dmytro

1995

UKR

 1:08.89

 132.44

 28

 43

 390037

LUIK Tonis

1995

EST

 1:09.00

 134.25

 29

 34

 92673

NUSHEV Georgi

1995

BUL

 1:09.11

 136.06

 30

 32

 460101

CENTIU Mihai Andrei

1996

ROU

 1:09.42

 141.16

 31

 25

 410395

IZARD-PRICE Harry

1995

NZL

 1:09.52

 142.81

 32

 47

 550066

ZVEJNIEKS Miks Edgars

1995

LAT

 1:09.99

 150.54

 33

 29

 670073

SABITOV Ruslan

1995

KAZ

 1:10.32

 155.96

 34

 37

 40577

LAIDLAW Harry

1996

AUS

 1:11.21

 170.60

 35

 40

 240139

KEKESI Marton

1995

HUN

 1:11.70

 178.66

 36

 50

 780013

ZAVECKAS Rokas

1996

LTU

 1:12.29

 188.36

 37

 53

 340305

MOHBAT Alexandre

1995

LIB

 1:14.42

 223.40

 38

 55

 520164

TOPALOGLU Mustafa

1996

TUR

 1:15.64

 243.46

 39

 51

 370034

PELASSY Bryan

1996

MON

 1:16.51

 257.77

 40

 52

 260241

BAHA Nima

1996

IRA

 1:17.43

 272.90

 41

 38

 210034

SEMENCHENKO Arkadiy

1995

UZB

 1:17.50

 274.05

 42

 54

 570018

SPEELMAN Sive

1995

RSA

 1:18.31

 287.37

Disqualified 1st run

 39

 750106

NASHOKU Marjan

1995

MKD

 15

 202642

ERTL Nikolaus

1995

GER

Did not finish 1st run

 49

 170149

BIGOM Frederik Munck

1995

DAN

 48

 350098

HUG Manuel

1996

LIE

 42

 380361

RODES Istok

1996

CRO

 36

 959600

ABEDA Shannon-Ogbani

1996

ERI

 16

 60236

VAN DEN BROECKE Dries

1995

BEL

 11

 561322

HADALIN Stefan

1995

SLO

 7

 54320

SCHWARZ Marco

1995

AUT

 6

 422379

FJELDBERG Martin

1995

NOR

 5

 6190071

HERPIN Leny

1995

FRA

 4

 561310

HROBAT Miha

1995

SLO

 1

 104311

GRASIC Martin

1995

CAN

Источник www.ntn.pl